passion.ru
Опубликовано 08 сентября 2021, 09:58
2 мин.

Дистанционное обучение и языки с младенчества: как Лобода воспитывает дочерей

Популярная певица воспитывает двух дочерей и признается, что пытается растить их «без привязки к своей звездности». Несмотря на высокую занятость, она проводит с ними как можно больше времени. В новом откровенном интервью артистка рассказала о том, какими растут ее девочки и почему ради них решила приобрести недвижимость в Европе.

Дочери Светланы Ева и Тильда растут смышлеными девочками. Старшая Ева второй год учится на домашнем обучении, но при этом успевает больше, чем многие ученики в общеобразовательных школах. Изучает три языка: английский, испанский, французский. А все тестовые экзамены сдает на одни пятерки. Что касается 3-летней малышки, ее достижения тоже радуют маму: «Тиля начала изучать английский и очень любит записывать мне голосовые сообщения, радуя своими успехами», — ласково отзывается о дочерях мама.

Звезда старается как можно чаще видеть детей: «Обычно мой график выстроен так, что даже во время длительного тура через каждые 3-4 дня я залетаю домой, чтобы обнять моих девчонок. А когда мы не можем быть физически вместе, мы все время на видеосвязи», — рассказала она в интервью изданию Teleprogramma.

Не так давно Светлана стала обладательницей европейской недвижимости на берегу моря и сделала это в первую очередь ради детей: «Решение было обусловлено мыслями о безопасности моих девочек, я воспитываю их без привязки к своей звездности. В какой-то момент я поняла, что моя жизнь проходит под прицелом камер, и это фактически лишает свободы всю мою семью. Жить в домике у моря среди людей, которые тебя не знают, — не это ли мечта любого известного человека?» — поделилась рассуждениями Светлана.

Несмотря на желание стать мамой снова, Светлана относится к беременности во время пандемии с большой опаской и считает риском. Но если в начале коронавирусной волны, ситуация казалась Светлане небезопасной, то сегодня она ослабила позиции: «Ты несешь ответственность не только за себя, а еще и за маленькую жизнь внутри, а когда не было вакцин, понятных протоколов лечения, ощущалась абсолютная беспомощность. Сейчас же все в моей команде сделали прививки, к тому же даже самые сложные случаи вируса успешно лечат. Очень медленно, но жизнь возвращается на привычные круги. Вот теперь можно подумать и о детках», — заключила она.

Фото и видео: Rambler, Instagram