passion.ru
Опубликовано 07 сентября 2021, 13:31
1 мин.

Светлана Хоркина рассказала о смерти отца от коронавируса: «Я сделала все возможное»

Спортсменка и общественный деятель в новом интервью для YouTube-канала «Эмпатия Манучи» поделилась страшной потерей — в самом начале пандемии, когда еще не было надлежащих условий и лекарств для лечения больных, от COVID-19 умер ее отец. Светлана до сих пор тяжело переживает потерю.

Сама Светлана в этот момент была в Сочи с семьей и ждала скорого приезда отца в гости. Но, когда папа внезапно заболел, начала оперативно искать возможности ему помочь: «Я сделала все возможное, чтобы были все рядом с ним. Врачи, лекарства... Он попал в первую волну, когда еще наши врачи не знали, как ее лечить. Все учились, все ошибались», — призналась она.

И поделилась с ведущим сильными чувствами о переживаниях от потери: «До сих пор не могу отойти. Для меня вообще самое страшное — это не оказаться в нужное время в нужном месте, когда нужна помощь родным и близким. Для меня это страшно», — честно призналась двукратная олимпийская чемпионка.

Сегодня Светлана ведет активную жизнь, воспитывает сыновей, 16-летнего Святослава и почти 2-летнего Ивана, заботится о родных и близких. А также принимает активное участие в политике и занимается социальными проектами: организовывает спортивные турниры и шоу. Но, как признается Светлана, для нее важнее всего одно: «Мне вообще другого не надо. Главное, чтобы все были здоровы — мои близкие и все. Остальное мы сделаем!» — в завершение интервью сказала Хоркина.

Фото и видео: Rambler, Instagram