passion.ru
Опубликовано 20 октября 2021, 14:40
1 мин.

Суд оштрафовал Юрия Дудя на 100 тысяч рублей за пропаганду запрещенных веществ

Зюзинский суд Москвы предъявил журналисту и блогеру Юрию Дудю штраф в размере 100 тысяч рублей за пропаганду наркотических веществ в одном из его интервью. Адвокат популярного ведущего YouTube-шоу «вДудь» заявил, что он планирует обжаловать решение суда.

«Суд признал Дудя виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ с использованием Интернета). Решением суда ему назначен административный штраф в размере 100 тыс. рублей», — говорится в пресс-службе суда, сообщает ТАСС.

© Саша Бортич у Дудя

Журналист обвиняется в пропаганде запрещенных веществ в двух своих интервью. Ранее представители Юрия просили закрыть административное дело в отношении блогера, которое было возбужденно 23 апреля, в связи с отсутствием состава правонарушения.

Член Общественной палаты и директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что были проведены проверки, в ходе которых в двух видеоинтервью на канале Дудя были найдены доказательства пропаганды наркотических веществ. Речь идет о выпусках с рэпером Моргенштерном и блогером Ивангаем.

_ Фото и видео: Instagram, East News, Starface _