passion.ru
Опубликовано 03 июня 2021, 17:08
1 мин.

Суд оштрафовал Моргенштерна на 100 тысяч за пропаганду наркотиков

Скандально известный 23-летний рэпер приехал к зданию суда на автомобиле McLaren 600LT небесно-голубого цвета стоимостью около 15 миллионов рублей. Его сопровождала его девушка Дилара, которую в суд, однако, не пустили.
Суд оштрафовал Моргенштерна на 100 тысяч за пропаганду наркотиков

Зюзинский суд Москвы оштрафовал рэпера Моргенштерна на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в его клипах, сообщили в пресс-службе суда.

«Суд признал Валеева виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.13 КоАП. Решением суда ему назначен административный штраф в размере 100 тыс. руб.», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Сам рэпер отнесся к суду, как «к цирку, который дарит хорошее настроение», и заявил, что не считает себя виновным. Он заявил, что лучший способ привлечь к чему-либо внимание — это запретить, и призвал не обращать на такие вещи внимания.

Само заседание проходило без прессы, однако сам Моргенштерн лично прибыл в суд. Его сопровождала его девушка Дилара, которую в суд, однако, не пустили.

Защищал Моргенштерна его адвокат Сергей Жорин, который уже прославился как «адвокат дьявола» — именно такую футболку преподнес ему известный клиент. Кроме того, рэпер порадовал адвоката и другим способом — подарил ему автомобиль стоимостью 14 миллионов рублей.

Фото: Instagram Моргенштерна, Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!