passion.ru
Опубликовано 15 сентября 2021, 12:35
2 мин.

Суд не стал смягчать приговор: Михаил Ефремов останется в колонии на 7,5 лет

Популярный актер и наследник великого Олега Ефремова, отбывающий наказание в колонии по делу о смертельном ДТП, сегодня принял участие в судебном заседании, в результате которого очень рассчитывал на сокращение своего срока. Как стало известно, кассационный суд не стал смягчать приговор Ефремову и оставил срок прежним — 7,5 лет, несмотря на проникновенную речь артиста и заверения сестры об его ухудшающемся здоровье.

В ходе судебного заседания артист выступил с речью, в которой рассказал, что его жизнь покатилась под откос в 2019 году после того, как умерла его мать, а затем и «театральная мать» Галина Волчек. По словам актера, именно тогда у него начались серьезные проблемы со злоупотреблением алкоголем: «Трагедия произошла по моей вине. Она задавила меня морально», — сказал Ефремов в ходе своего выступления в суде по видеосвязи, передают «Известия». Ефремов признался, что ни на минуту не забывает о погибшем по его вине Сергее Захарове и молится за его упокой.

Напомним, что в настоящее время артист отбывает наказание в колонии в Алексеевке из-за смертельного ДТП, которое произошло 8 июня 2020 года на Смоленской площади в Москве. Его внедорожник вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном «Лада». Водитель фургона Сергей Захаров скончался.

Экспертиза установила, что в момент аварии Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения, в его организме также были обнаружены следы запрещенных веществ. Суд приговорил его к восьми годам колонии, позже наказание сократили до 7,5 года. А сегодня решением суда было принято не сокращать срок артисту.

Не помог и тот факт, что в тюрьме Михаил начал резко терять зрение, а общее состояние здоровья с каждым днем становится хуже.

В интервью «КП» сестра Михаила Анастасия рассказала, как проходит их общение с заключенным: «Миша мне звонит раз в неделю. Я очень скучаю по брату. "Мишаня, собираюсь к тебе", — говорю. Он в ответ просит не приезжать, потому что пандемия и страшно подцепить заразу. Волнуется за меня... Он никогда не жалуется. Говорит, не переживай, у меня все ок. Ну, естественно, ему очень хочется на свободу», — поделилась она и дополнила, что близкие и друзья по возможности поддерживают его, чем могут.

Что касается здоровья Михаила Ефремова, то он посадил зрение во время тюремных работ, вшивая молнии в куртки: «Работа такая, что большое напряжение для глаз. Это сказалось — зрение сильно село. Уже в очках читает, хуже стал видеть. Вообще, здоровье ухудшилось», — заключила она.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press