passion.ru
Опубликовано 06 июля 2021, 09:01
3 мин.

Стриптиз Софи Марсо, бойкот Изабель Аджани и другие скандалы на кинофестивале в Каннах

6 июля открывается 74-й Международный Каннский кинофестиваль. Это событие, которого весь год ждут режиссеры, актеры и киноманы. Традиционно на фестивале состоятся премьеры от лучших мировых кинодеятелей, по красной дорожке пройдутся сотни знаменитостей. Но кроме дефиле голливудских (и не только) красавиц в Каннах случались и курьезы. Passion.ru выделил пятерку самых запоминающихся скандалов.
Стриптиз Софи Марсо, бойкот Изабель Аджани и другие скандалы на кинофестивале в Каннах

Бойкот Изабель Аджани

1983 год

В начале 1980-х французская актриса Изабель Аджани была на пике своей популярности. И звезда по максимуму монетизировала свою славу.

Ален Сушон и Изабель Аджани в Каннах, 1983 год

Ален Сушон и Изабель Аджани в Каннах, 1983 год

© East News

В 1983 году Аджани представляла в Каннах фильм «Убийственное лето». Но во время премьеры случился конфуз — она прикрывала лицо сумочкой. Аджани заключила с несколькими изданиями контракт, продав им право фотографировать себя. Таким образом, ее лицо было доступно только для избранных.

Фотографы расценили ее поведение как хамство и устроили звезде бойкот. Когда в следующий раз она появилась перед публикой, но уже на красной дорожке, фотографы демонстративно положили камеры на пол и повернулись к Аджани спиной.

Стриптиз Софи Марсо

2005 год

Софи Марсо в Каннах, 2005 год

Софи Марсо в Каннах, 2005 год

© Getty Images

Софи Марсо во многих интервью отмечала, что считает одной из главных своих черт скромность. Но в то же время актриса открыто эксплуатирует свою привлекательность. Бывает, что порой звезда французского кино попадает в неловкие и даже пикантные ситуации.

Так, в 2005 году в Каннах во время прохода по красной дорожке у Софи с плеча слетела бретелька ее наряда, обнажив грудь, неприкрытую нижним бельем. Знаменитость быстро исправила ситуацию, но десятки фотографов запечатлели прелести актрисы.

Неприличный жест Квентина Тарантино

1994 год

Квентин Тарантино

Квентин Тарантино

© Getty Images

Квентин Тарантино известен не только своими фильмами, получившими множеством престижных кинонаград, но и своим свободолюбивым нравом. В 1994 году режиссер появился на показе «Криминального чтива» в майке и джинсах. И когда пришло время получать «Золотую пальмовую ветвь», Квентин не собирался надевать положенный по дресс-коду костюм. Но организаторы сделали ему замечание, попросив уважать окружающих.

Тарантино переоделся, но когда спускался с наградой со сцены, из зала в его адрес полетели оскорбления. И Тарантино, недолго думая, в присутствии десятков камер показал средний палец.

Жесткие высказывания Ларса фон Триера

2011 год

Кирстен Данст и Ларс фон Триер

Кирстен Данст и Ларс фон Триер

© Getty Images

В 2011-м Ларс фон Триер привез в Канны фильм «Меланхолия» с Кирстен Данст в главной роли. И во время своего выступления режиссер позволил себе нелестно высказаться со сцены о евреях. «Я, конечно, за них, но они, согласитесь, они доставляют много неприятностей», — заявил он, добавив, что в какой-то мере понимает нацистов.

Подобная речь, что естественно, вызвала гнев общественности. Ларса фон Триера объявили персоной нон-грата на фестивале.

Журналист под юбкой Америки Ферреры

2014 год

Стриптиз Софи Марсо, бойкот Изабель Аджани и другие скандалы на кинофестивале в Каннах

© East News

Большой скандал разразился на Международном Каннском кинофестивале в 2014 году. Во время выхода на красную дорожку актеров, озвучивавших героев мультфильма «Как приручить дракона 2», эпатажный журналист из Украины Виталий Седюк выбежал к знаменитостям и молниеносно залез под пышную юбку Америки Ферреры. В укромном месте он пробыл несколько мгновений, пока его не скрутили и не увели под руки охранники.

А вы следите за киноновинками и жизнью знаменитостей?

Фото и видео: Instagram, East News, Getty Images

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram