passion.ru
Опубликовано 25 сентября 2015, 17:15

Стелла Маккартни создала новую линию белья для женщин, удаливших грудь

Дизайнер Стелла Маккартни (Stella McCartney) выпустит новую линию белья для женщин, сделавших двойную мастэктомию.
Стелла Маккартни создала новую линию белья для женщин, удаливших грудь

С 1 октября в официальном онлайн-магазине бренда Stella McCartney можно будет приобрести новые модели нижнего белья, созданные специально для женщин, сделавших двойную мастэктомию - комплект Alina Playing (от 55 до 110 долларов) и посвященный покинувшей этот мир в 1998 году матери дизайнера бюстгальтер Louise Listening (125 долларов).

Они выполнены в розовом цвете, принятом в качестве символа борьбы с раком груди, и изготовлены из комфортного материала, что важно для перенесших операцию женщин. Часть доходов от продаж будет перечислена в благотворительные организации: Центр Линды Маккартни в Ливерпуле, Hello Beautiful Foundation, а также американскую и австралийскую National Breast Cancer Foundation.

В рекламной кампании приняла участие модель Кара Делевинь (Cara Delevingne), которая также приложила руку к разработке дизайна.

«Мы были взволнованы и обрадованы, когда Кара согласилась участвовать в нашем проекте, потому что она представляет поколение молодых женщин, к которым мы хотели бы обратиться и привлечь их внимание. Она также придала кампании смелости, посыл «здесь нет табу и нечего стесняться». В ней есть уверенность, которую мы хотели бы транслировать женщинам, вдохновляя их на борьбу с раком груди и донося, что профилактика - лучший способ защиты», - рассказали представители бренда изданию People.

Стелла Маккартни создала новую линию белья для женщин, удаливших грудь

Часто ли вы проходите профилактический осмотр у маммолога? Пройдите наш тест и узнайте, насколько хорошо вы заботитесь о своем здоровье на самом деле.

Фото: splashnews.com, people.com