passion.ru
Опубликовано 20 сентября 2021, 22:11
2 мин.

Светлана Ходченкова и Александра Бортич померились «мужскими» костюмами на премьере фильма «Дело»

Кому брутальный образ идет больше?
Премьера российской драмы Алексея Германа-младшего прошла сегодня в Москве. Фильм рассказывает о борьбе преподавателя литературы «серебряного века» с мэром города, которого он подозревает в хищении крупной суммы. Лента, снятая в лучших традициях острых социальных и этических вопросов страны, собрала не только звездный состав на экране, но и на премьеру пришли артисты, которые с таким кино на «ты».

Сыгравшие в фильме ключевых героинь — Светлана Ходченкова и Александра Бортич — появились на премьере в схожих по крою костюмах. Доказав, что от обуви и аксессуаров стиль образа может поменяться кардинально. Если Александра дополнила свой фиолетовый наряд модными бежевыми кроссовкам и белой майкой, то Светлана надела лодочки на высокой шпильке и под бежевый пиджак выбрала шелковый топ.

Александра Бортич

Александра Бортич

© Макс Светский/Passion.ru

Вернувшаяся с отпуска на экзотических островах Ходченкова заслуженно была звездой вечера. Если в Instagram подписчики переживали за ее изрядную худобу, то на красной дорожке ее острые скулы смотрелись по-голливудски роскошно. В новой картине она сыграла девушку по имени Надежда. И, судя по всему, совсем не волновалась перед премьерой.

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова

© Макс Светский/Passion.ru

Звезды фильма Андрея Звягинцева «Левиафан» — супруги Владимир Вдовиченков и Елена Лядова — не могли пропустить такую премьеру, но ставку сделали не на классические образы, а, скорее, на спортивный шик. Они оба надели стильные модели кроссовок и свободного кроя осенние куртки.

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова

© Макс Светский/Passion.ru

А режиссер и главная героиня авторского киноэссе «Осколки», вышедшего на экраны в 2016-м году, не отказалась от интересных элементов в луке из-за непогоды за окном. Под клетчатое пальто классического кроя она надела платье-комбинацию глубокого зеленого оттенка и дополнила наряд стильными ботинками и небольшим саквояжем.

Алиса Хазанова

Алиса Хазанова

© Макс Светский/Passion.ru

Сценарий фильма был номинирован на Каннском кинофестивале в этом году, что уже говорит о глубоком смысле, заложенном в картине «Дело». В Каннах прошла и мировая премьера. Важные роли сыграли Анна Михалкова, Александр Паль, Роза Хайруллина, Мераб Нинидзе и другие известные артисты отечественного кинематографа.

Команда фильма

Команда фильма

© Макс Светский/Passion.ru

На счету режиссера и сценариста Алексея Германа-младшего, помимо новой картины, успешные проекты «Довлатов» и «Под электрическими облаками», которые высоко оценили любители авторского кино. Как говорит о своей работе сам Алексей: «Наш фильм — это размышления о человеческом устройстве, и рассказывается в нем не только о России», — сказал Герман-младший.

Фото: Макс Светский/ Passion.ru, Ксения Угольникова/ пресс-служба