passion.ru
Опубликовано 18 октября 2021, 08:42
2 мин.

Стало известно, сколько Бузова, Самойлова и другие звезды получают за рекламу в Instagram

Красивые блоги с подробностями личной жизни селебрити ведут не только для того, чтобы поддержать свою популярность. Это отдельный способ заработка, и не менее выгодный, чем концерты.

Реклама в блогах звезд в Instagram и TikTok дает прекрасные результаты, а поэтому пользуется большим спросом. Издание «Комсомольская правда» выяснило, кому из звезд больше всего платят за рекламу и чем это обусловлено.

Стоит отметить, что цена рекламы зависит не от количества подписчиков, а от того, сколько людей действительно читают посты.

«По данным за 2020 год, общий бюджет рынка блогеров в Инстаграме составил 7 миллиардов рублей, что на 69% больше, чем в 2019 год — тогда было 4,2 миллиарда рублей. В пандемию рост аудитории блогеров с миллионами подписчиков в Инстаграм замедлился, также можно отметить популярность формата сториз. Стоимость у блогеров-миллионников в Инстаграме может начинаться от 100 000 рублей, у топовых звезд есть реклама и от 1,5 миллиона рублей. Цена зависит не от числа подписчиков блогера, а от того, сколько реально людей читают посты и смотря его сториз», — прокомментировал маркетолог Владимир Крюков.

При этом в лидерах, кроме звезд, и медиаперсоны, которые подробно рассказывают о своей личной жизни и о детях, например, Оксана Самойлова.

Самые дорогие публикации стоят 600-800 тысяч рублей при условии, если она ставится не по бартеру и в рамках поддержки проекта — тогда цена снижается. За такую сумму посты ставят Ольга Бузова, Настя Ивлеева, Ксения Бородина, Оксана Самойлова, Вера Брежнева, Полина Гагарина, Ксения Собчак, Виктория Боня, Ида Галич.

Публикация может стоит и от 300 до 600 тысяч рублей — за такие суммы пост в личном блоге опубликуют Ляйсан Утяшева, Екатерина Варнава, Анна Хилькевич, Кристина Асмус, Давид Манукян и многие другие известные артисты с раскрученными блогами.

Фото: Instagram