passion.ru
Опубликовано 02 декабря 2021, 19:21
1 мин.

Придется возвращать: кто оплатит крупные долги Александра Градского после его смерти

После смерти основоположника русского рока появилась информация о том, что у него накопились долги, сумма которых в общей сложности составила более полумиллиона рублей.

Согласно имеющейся информации, общая сумма, которую задолжал Александр Градский Федеральной налоговой службе, составляет 523 тысячи рублей. 453 тысячи — налог на имущество, 27 тысяч — земельный налог и 43 — транспортный налог.

Звездный адвокат Андрей Алешкин объяснил, кому же из наследников придется оплачивать оставленные маэстро задолженности. «Когда человек умирает, по закону его наследники получают не только имущество, но и долги. Если их не погасить добровольно, налоговая подаст в суд и затем через судебных приставов средства будут списаны с банковского счета наследника. При этом погасить долг по налогам обязан тот наследник, который получает это имущество. Например, если жена оформит на себя квартиры, именно она будет платить по ним налоги. А если автомобиль, допустим, перейдет к сыну или дочери, тогда на них и ляжет погашение транспортного налога», — рассказал юрист в беседе с порталом kp.ru.

По словам юриста, несмотря на то что сумма долга немаленькая, для родственников музыканта с учетом оставленного им многомиллионного наследства выплата долга большой проблемы не составит.

Фото: Global Look press