passion.ru
Опубликовано 04 марта 2022, 21:21
1 мин.

Стало известно, кто заменит Анну Нетребко в постановках «Метрополитен-опера»

Анна Нетребко — одна из самых известных оперных певиц. Но ведущие мировые театры разрывают с ней контракты на фоне последних событий. На днях стало известно, что народная артистка РФ не выйдет на сцену Ла Скала в мартовских постановках, а теперь и «Метрополитен-опера» объявил имя той, кто заменит Нетребко в ближайших спектаклях.

В начале марта появилась новость, что Анна Нетребко не споет в постановках театра Ла Скала, запланированных на март 2022 года. Тогда пресс-служба театра сообщила, что оперная дива не выйдет на сцену из-за болезни. Анна опровергла эти сведения, сообщив, что сама не явилась на репетиции.

Выяснилось, что театр отстранил ее от работы за личные взгляды: в Instagram-аккаунте Нетребко появилось фото с Валерием Гергиевым, которого сместили с поста главного дирижера Венского филармонического оркестра.

Теперь и «Метрополитен-опера» лишился знаковой артистки: в постановках театра Анну Нетребко заменит 46-летняя певица с Украины Людмила Монастырская. У артистки есть большой опыт работы с ведущими оперными театрами.

Генеральный менеджер театра Питер Гелб заявил, что прекращение сотрудничества с Нетребко после долгих лет совместной работы — большая потеря, и назвал россиянку величайшей певицей, сообщает «Газета».

Анна Нетребко

© imago stock&people/ Global Look press

Людмила Монастырская

© Pavlo_bagmut/ Global Look press

На все заявления о том, что театры якобы отказываются работать с ней, Анна заявляет, что это она не собирается работать с ними.

Муж Анны Нетребко Юсиф Эйвазов продолжает репетиции в Ла Скала.

Фото и видео: Getty Images, East News, Instagram, imago stock&people, Pavlo_bagmut/ Global look press