passion.ru
Опубликовано 01 ноября 2016, 14:46

Стало известно, кто представит Россию на конкурсах «Мисс Мира 2016» и «Мисс Вселенная 2016»

Нашу страну на престижном конкурсе красоты представит 18-летняя Яна Добровольская.
Стало известно, кто представит Россию на конкурсах «Мисс Мира 2016» и «Мисс Вселенная 2016»

Финал престижного международного конкурса «Мисс Мира 2016» состоится в Вашингтоне 18 декабря. Нашу страну представит обладательница титула «Мисс Россия 2016»18-летняя Яна Добровольская.

Чести представить Россию на втором конкурсе «Мисс Вселенная 2016» удостоена «Первая Вице-мисс Россия 2016» — 21-летняя Юлиана Королькова, сообщает издание «Известия». Правда, время и место этого конкурса пока не уточняется.

Интересно, что лишь однажды победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала россиянка. Оксана Федорова стала титулованной «Мисс Вселенной» в 2002 году. Правда, девушке пришлось отказаться от этого титула, который через четыре месяца перешел к красавице из Панамы. Дональд Трамп, который в те годы являлся владельцем фирмы-организатора конкурса, объяснил передачу титула тем, что Оксана не выполнила требования оргкомитета, которые предусматривали участие в рекламных и благотворительных акциях по всему миру. В это время Федорова почти не покидала Россию, так как готовилась к защите диссертации на тему «Гражданско-правовое регулирование частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».