passion.ru
Опубликовано 22 сентября 2021, 15:18
1 мин.

Стали известны новые подробности о состоянии Андрея Звягинцева

О болезни режиссера поступали тревожные сведения — ряд СМИ сообщали о том, что поражение легких превысило 90%, а медики не дают прогнозов. К счастью, Звягинцеву удалось справиться с болезнью, его отправили на реабилитацию.

Хорошие новости сообщил друг Андрея Звягинцева, председатель совета директоров компании АФК «Система» Владимир Евтушенков. Он отметил, что 57-летний режиссер чувствует себя намного лучше.

«Он собирается сейчас переезжать в госпиталь по реабилитации. Из комы вышел уже», — цитирует его слова «РЕН ТВ».

Сейчас врачи оценивают состояние режиссера как удовлетворительное, однако о полном выздоровлении говорить пока рано — ему придется провести в госпитале еще несколько недель, чтобы восстановиться после тяжелой болезни.

Звягинцева госпитализировали с коронавирусом уже второй раз. В первый раз он лечился в июне, и проходил лечение в российской больнице. В какой-то момент сатурация упала до 64 — такое состояние врачи считают критическим.

Так, у режиссера были приступы удушья, а также диагностирована легочная эмболия. Его выписали в конце июля.

Во второй раз Звягинцев лечится в Германии, а его пребывание в клинике оплачивает АФК «Система».

Андрей Звягинцев — известный режиссер и сценарист, лауреат премий Каннского и Венецианского фестивалей и был дважды номинирован на премию «Оскар» и премию Британской киноакадемии BAFTA, а также является обладателем премии «Золотой глобус» за фильм «Левиафан»,

Фото: Global Look press