passion.ru
Опубликовано 28 февраля 2022, 16:02
1 мин.

Уилл Смит и Майкл Китон: названы лучшие актеры фильмов и сериалов 2021 года, по версии артистов США

Гильдия киноактеров США составила список лауреатов премии SAG Awards за прошлый год. В этот раз бронзовые статуэтки получили неожиданные для многих кандидаты. К слову, данная премия обладает особым престижем в мире киноиндустрии.

New York Post приводит список счастливчиков, которые получили почетную награду в этом году. Победа в номинации «Лучшая мужская роль» досталась неподражаемому Уиллу Смиту. Он отличился в фильме «Король Ричард», режиссером которого выступил Рейнальдо Маркус Грин.

В номинации «Лучшая женская роль» одержала уверенную победу Джессика Честейн, которая блистала в фильме «Глаза Тэмми Фей».

Артисты, снимавшиеся в сериале «Наследники», лидировали в номинации «Лучший актерский состав драматического сериала». Прошумевшая на весь мир «Игра в кальмара» подарила нам сразу двух призеров. Ли Джон-джэ и Чон Хо-ен заслуженно забрали приз за лучшую мужскую и женскую роль в сериале.

Мини-сериалы также не обошли стороной и отметили талантливых актеров, принимавших участие в проектах. Например, Майкл Китон, снимавшийся в «Ломке», выиграл в номинации «Лучший актер мини-сериала».

Без внимания не остался фильм «CODA: Ребенок глухих родителей» Шаны Хейдер. Его каст забрал приз за лучший актерский состав.

Фото: Instagram, Global Look Press