passion.ru
Опубликовано 30 апреля 2022, 09:02
2 мин.

Стал известен победитель шоу «Голос. Дети»

Завершился девятый сезон популярного вокального телешоу
На Первом канале прошла завершающая трансляция нового сезона. В суперфинале осталось трое финалистов.

Команду Полины Гагариной представлял Сагын Омирбайулы. Ранее по результатам зрительского голосования, набрав 49,4%, он прошел в финал. На отборочном этапе он исполнил цыганский романс «Очи черные».

Среди участников из команды Басты в суперфинал вышла София Олареско, набрав 41,3% голосов. Для выступления София выбрала песню «Улетай на крыльях ветра» Евгении Сотниковой.

Зрители решили, что в суперфинале команду Егора Крида будет представлять Аделия Загребина, отдав ей 44,3% голосов. Девочка исполнила попурри из песен «Прости за любовь» Юлии Савичевой и Hurt Кристины Агилеры.

В финальном выпуске сезоне каждый суперфиналист исполнил еще по одной сольной песне.

В суперфинале Сагын Омирбайулы исполнил песню «Единственная» Филиппа Киркорова.

София Олареско с подыгравшим ей на аккордеоне Бастой показала номер под народную композицию «По Дону гуляет».

Завершила конкурс Аделия Загребина с песней «Мама» из репертуара Виктории Дайнеко. В момент ее выступления на сцену поднялся наставник Егор Крид, а также все участники его команды со своими матерями.

Суперфинал вышел зрелищным и ярким на эмоции и переживания. С приличным отрывом победителем проекта стала восьмилетняя Аделия Загребина из команды Егора Крида. За нее проголосовали 40,6% телезрителей. Второе место заняла София Олареско (32,2%). Третье — Сагын Омирбайулы (27,2%).

В качестве приза законные представители победительницы получили банковскую карту с 1 миллионом рублей на счету.

А лучшим наставником проекта вот уже третий раз подряд стал Баста.

По традиции весь доход канала и партнеров, который был собран во время зрительского голосования, будет передан в фонд «Вера».

_ Фото и видео: PassionVideo, пресс-служба Первого канала_