passion.ru
Опубликовано 06 октября 2021, 10:31
1 мин.

Состояние Гузеевой остается тяжелым: врачи пробуют новые методы лечения

Российская актриса Лариса Гузеева уже больше недели лежит в столичной больнице с поражением легких от коронавируса. Состояние 62-летней артистки на данный момент остается тяжелым. Врачи делают все возможное, чтобы привести здоровье звезды в норму. Медики приняли решение внедрить в лечение Гузеевой новый дорогостоящий препарат.

Лариса Гузеева находится в 40-й клинической больнице в Коммунарке уже более недели. Но улучшения состояния актрисы пока нет. Именно поэтому врачи решили попробовать редкий препарат, стоимость которого 50 тысяч рублей за ампулу. И назначают его только тяжелобольным пациентам.

© Лариса Гузеева с дочерью Ольгой

Сейчас актриса лежит под кислородной маской с повреждением легких 7%, сообщает «КП». У нее затруднено дыхание и повреждены почки.

Препарат, которым будут лечить артистку, предотвращает возникновение так называемого цитокинового шторма — реакции, заставляющей клетки провоцировать воспаление и уничтожать самих себя. Врачи возлагают большие надежды на это лечение. Известно, что за несколько дней до своей госпитализации Гузеева отправилась в частную клинику в Крым для того, чтобы похудеть.

Фото и видео: Instagram, Global Look Press