passion.ru
Опубликовано 23 марта 2021, 09:09
1 мин.

От скандалистки Божены требуют 1 млн рублей за оскорбления

Российская журналистка, светская обозревательница Божена Рынска, известная своим скандальным поведением, получила новый иск на миллион рублей, на этот раз от соседки.

Со своей соседкой Рынска поссорилась в домовом чате в WhatsApp. Оскорбленная Захарова 10 марта подала в Никулинский районный суд иск о защите чести, достоинства, деловой репутации. Как уточнила заявительница, звезда неоднократно оскорбляла ее в групповом чате жильцов дома на Патриарших, где обсуждают бытовые проблемы. Свидетелями споров двух женщин стали многочисленные соседи.

Первое едкое замечание журналистка оставила в адрес Захаровой еще 29 мая 2019 года, но тогда Елена не стала обращаться в суд. Ситуация повторилась 26 декабря 2020 года — Рынска снова оскорбила соседку. Как пишет «МК», процесс может пройти в закрытом режиме, поэтому суд не будет пояснять подробности.

По данным издания, Рынска во всеуслышание рассказала об интимных отношениях, которые якобы имели место быть между истицей и ее умершим мужем. Захарова требует взыскать с известной соседки компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Рассмотрение иска пройдет 12 апреля. В тот же день запланировано рассмотрение и другого иска против Божены — от автора книг о кулинарии Вероники Белоцерковской. В конце декабря 2020 года писательница потребовала опровергнуть информацию, размещенную в социальных сетях, и возместить моральный вред в размере 900 тысяч рублей.

Фото: Instagram/@bozhenarynska

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!