passion.ru
Опубликовано 05 августа 2021, 16:49
2 мин.

Собчак об интервью Гордона у Дудя: «Чувство осуждения сменилось жалостью и сочувствием»

Телеведущая восхитилась профессионализмом своего коллеги, который представил Александра Гордона в необычном свете и не стал давить на больные места. Сам телеведущий, в свою очередь, всерьез изменился по сравнению с тем человеком, который в прошлом году пришел на интервью к ней. В разговоре с ведущим Александр раскрыл отношение к героям программы «Мужское/Женское».
Собчак об интервью Гордона у Дудя: «Чувство осуждения сменилось жалостью и сочувствием»

Ксения Собчак высказала в своем блоге мнение о новом интервью Александра Гордона у Юрия Дудя. Она отметила, что молодому журналисту удалось продемонстрировать жесткого Гордона в необычном свете, чем он сумел опровергнуть давнее высказывание Александра о том, что люди не меняются.

В беседе с Дудем популярный ведущий и журналист рассказал, как попал в программу «Мужское/Женское», какое у него отношение к героям шоу и можно ли сравнить происходящее в эфире с тем, что происходит в российских регионах.

«Хочу поздравить своего соседа по ютубчику, Юрия Дудя, с лучшим, на мой взгляд, интервью в его карьере. Александр Гордон любит говорить, что люди не меняются. С Александром Гордоном я делала интервью много лет назад, и посмотрев сейчас Юрину работу, вижу доподлинно — меняются. Комментаторы под видео пишут: "Круто ты его, не так как с Киселевым". Но это ошибочное рассуждение — Александр Гордон совсем не Киселев. Сочетание ума с какой-то долей совестливости не оставляет человеку шансов быть хорошим пропагандистом. Чтобы быть Киселевым-Соловьевым надо врать нагло и уверенно, рассказывать про бандеровцев и иностранных агентов так, как будто они существуют», — написала Ксения.

Она отметила, что под конец интервью сменила осуждение на сочувствие — она почувствовала, что человек сломлен, а Дудь не стал его добивать.

«Александр Гордон умный. И с остатками совести. И в последние 20 минут с ним что-то случилось — то ли он понял, что все эти разговоры про политическую конкуренцию завели в тупик, то ли просто ему стало все равно, но он заговорил. Как мне показалось, честно и беспощадно к себе. И вдруг чувство негодования и осуждения сменилось жалостью и сочувствием к сломленному человеку, который в другое время, в другой стране мог бы стать классиком "хмурого утра". Но времена не дали такого шанса. Все это очень-очень грустно наблюдать. Когда человека сломали не угрозы или опасность, а просто жизненные обстоятельства. И он честно об этом рассказывает, а у интервьюера хватает ума и эмпатии просто дать человеку выговориться, не доламывая его окончательно».

Фото: Instagram Ксении Собчак, Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!