passion.ru
Опубликовано 19 мая 2021, 16:34
1 мин.

Скончалась актриса Татьяна Проценко, известная по роли Мальвины

Причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Звезда фильма «Приключения Буратино» российская актриса Татьяна Проценко умерла на 54-м году жизни. Об этом сообщил ее супруг, актер и журналист Алексей Войтюк. Он опубликовал сообщение на своей странице в социальной сети. «Сегодня не стало нашей Танюши… Помолитесь о ней!», — написал мужчина.

Три года назад у исполнительницы роли Мальвины было найдено онкологическое заболевание. Несмотря на годы борьбы и лечения утром 19 мая актрисы не стало. «Это случилось в 10:30 утра сегодня, она скончалась в реанимации в больнице. Онкология. Почти три года она боролась, и вот, увы», — говорится в сообщении мужа журналистам.

Татьяна Проценко родилась в 1968 году и обрела известность благодаря роли девочки с голубыми волосами в картине «Приключения Буратино». На эту роль начинающая актриса попала совершенно случайно — она познакомилась с ассистентом режиссера в поезде и позже с ней связался сам режиссер фильма.

Актриса была дважды замужем. Со вторым супругом Алексеем Войтюком Татьяна счастливо прожила в браке более 17 лет и родила сына.

_Фото: Global Look Press, @womenforfamily/Instagram, @sobytiya365/Instagram, @haltay82/Instagram, @cultural_tesseract/Instagram, @okino2020/Instagram _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram