passion.ru
Опубликовано 05 сентября 2014, 08:32

Скончалась актриса и телеведущая Джоан Риверз

Ушла из жизни известная американская комедийная актриса и телеведущая Джоан Риверз (Joan Rivers).
Скончалась актриса и телеведущая Джоан Риверз

Джоан Риверз скончалась 4 сентября в госпитале Mount Sinai в Нью-Йорке в окружении своих друзей и семьи. Звезду отключили от аппарата, поддерживающего ее жизнь. Ей был 81 год.

«С глубоким прискорбием я сообщаю о смерти моей матери, Джоан Риверз. Она мирно ушла из жизни в 13:17 в окружении семьи и близких друзей. Мой сын и я благодарим врачей клиники, которые обеспечили должный уход моей маме», - сообщила Мелисса Риверз, дочь звезды.

Мелисса также добавила: «Самой большой радостью моей мамы было заставлять смеяться других людей. Прямо сейчас это сделать трудно. Но я уверена, ее последним желанием было, чтобы мы снова начали смеяться как можно быстрей».

Us Weekly сообщает, что похороны звезды состоятся 7 сентября в TempleEmanu-El в Манхэттене.

Отметим, что последние дни Джоан находилась в тяжелом состоянии. 28 августа у нее остановилось дыхание во время процедуры эндоскопии в одной из клиник Манхэттена. Актрису ввели в состояние искусственной комы.

Джоан Риверз родилась в Нью-Йорке в семье выходцев из России. В 1960-е годы она начала работать на телевидении, а 1968 году дебютировала на большом экране в фильме «Пловец». В последние годы она работала в телевизионном шоу «Полиция моды». Также она снялась в фильме «Железный человек 3», сериалах «Луи», «Красотки в Кливленде», «Клава, давай!».