passion.ru
Опубликовано 26 июня 2014, 10:53

Скандальные фото звезд: Мадонна в хиджабе

Знаменитости любят, когда о них говорят. Иногда для этого они идут на провокации.

На этот раз в центре внимания оказалась поп-певица Мадонна (Madonna). Она вызвала сильное негодование среди мусульман, разместив в своем микроблоге Instagram фотографию в хиджабе. Снмок подписан просто: «Такой сегодня день».

Только за сутки фото набрало 33 000 лайков. При этом реакция на него в основном негативная. Половина комментариев содержит нецензурные выражения.

Это уже не первая подобная выходка Мадонны. В прошлый раз она выложила в сеть свое фото в никабе, чем вызвала скандал. Однако, то ли он ее ничему не научил, то ли именно такой реакции к своей персоне звезда и добивалась.

Знаменитости вообще любят экспериментировать с мусульманской тематикой, так как это всегда вызывает бурную реакцию во всем мире. Например, трудно забыть фотосессию коллеги Мадонны, певицы Рианны, в мечети шейха Зайда в Абу-Даби.

Тогда Рианна явилась в мечеть со своими фотографами. Звезда была одета в черный закрытый комбинезон от Stella McCartney, похожий на традиционные одежды арабских женщин, туфли от Manolo Blahnik. Дополняли образ яркий макияж и красные ногти. В таком виде Рианна ходила, лежала и снималась на фоне мусульманок. В результате в самый разгар съемок к съемочной команде подошли представители администрации мечети и попросили их покинуть территорию молитвенного здания.

А Леди Гага умудрилась одним своим нарядом вызвать гнев не только мусульман, но и защитников животных. Певица сочетала в одном образе паранджу, мех и клатч с неприличной надписью. Мусульмане сочли это оскорблением своей религии, а защитники животных PETA ополчились на звезду, конечно, из-за использования меха.