passion.ru
Опубликовано 15 февраля 2021, 21:46

Никита Михалков озвучил гонорары отечественных актеров

По его словам, российские звезды зарабатывают от 100 тысяч за съемочный день.

Никита Михалков в своей передаче «БесогонТВ» назвал гонорары отечественных артистов и жестко осудил некоторых из них за участие в митингах в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

«Роскошная, прекрасная Саша Бортич, уроженка Беларуси. Зачем ты, Саша, заставляешь молодых людей идти на баррикады, в том числе детей? Зачем ты заставляешь их бунтовать против той страны, которая тебя приняла, которая тебя полюбила, в которой ты за один съемочный день зарабатываешь 200 тысяч рублей? Саша, чего тебе не хватает, кто тебя ограбил? Что тебе не хватает? Твоя ставка 300 тысяч рублей в съемочный день», — уточняет Никита Михалков.

По словам режиссера, Антон Лапенко за один съемочный день зарабатывает 200-250 тысяч рублей, Павел Деревянко — 300 тысяч, Максим Виторган — 200 тысяч, Семен Трескунов — 120 тысяч, Мария Шалаева — 150 тысяч рублей.

Вышеупомянутые артисты не стали комментировать журналистам эти слова. Бортич в ответ на обращение журналистов «Подъема» заявила, что это смешно, Деревянко отказался комментировать вообще.

Это важно знать:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

_ Фото: Instagram Никиты Михалкова, Павла Деревянко, Саши Бортич, Максима Виторгана_

Подписывайтесь на страницы passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!