passion.ru
Опубликовано 06 февраля 2021, 19:04

Сергей Бурунов со слезами на глазах рассказал о себе: «Я — самозванец и мечтатель»

43-летний актер дал откровенное интервью в передаче Игоря и Вадима Верников.

У Сергея Бурунова, популярного актера, извилистая судьба. Учеба в военном училище по специальности «летчик-инженер», потом эстрадно-цирковое училище и, наконец, учеба в театральном институте имени Щукина. О своей жизни и актерской карьере звезда рассказал в эфире передачи «2 ВЕРНИК 2».

Как иронично заметили братья, актер работает 365 дней в году, одновременно участвуя в нескольких проектах. Сергей отмечает, что огромное счастье уметь говорить «нет» и «прощать людей». У звезды были 5 проектов одновременно, в том числе крупнейшие сериалы — «Ивановы-Ивановы», «Полицейский с Рублевки» и «Арест». Актер даже не предполагал, что его жизнь станет такой. Сергей долгое время служил в «Театре Сатиры», где исполнял эпизодические роли. На тот момент ему было 26 лет: «Захотел быть артистом, стал!». Сергей также подчеркнул, что много времени занимался озвучиванием фильмов и продолжает это делать сейчас.

Сергей Бурунов со слезами на глазах рассказал о себе: «Я — самозванец и мечтатель»

© Сергей Бурунов. «2 ВЕРНИК 2» / @Телеканал Культура​ / YouTube

Актер часто задается вопросом: «Зачем я пришел в эту профессию?». Сергей вспомнил, что отлично исполнял танцевальные номера, заслуживая похвалы: «Барышников ты мой!», — кричал ему педагог. Сам себя звезда называет «Самозванцем» и «Мечтателем». Полякова актер нежно назвал «спасательным кругом», который взял его в сериал «Полицейский с Рублевки». Сергей не раз в передаче повторил слова Чехова: «Я сам себе неинтересен», — подчеркнув, насколько нужно перевоплощаться в свою роль.

Звезда отметил, что ему свойственна эмоциональная незрелость — он «чувствует себя на 10». После того как Сергей покинул летное учреждение и решил стать актером, семья поддержала его решение, но не сразу. По его воспоминаниям мама сначала сказала: «Сначала нормальное образование получи, а потом ногами дрыгать будешь». Актера сразу взяли на второй курс университета.

Сергей Бурунов со слезами на глазах рассказал о себе: «Я — самозванец и мечтатель»

© Сергей Бурунов. 2 ВЕРНИК 2 / @Телеканал Культура​ / YouTube

Сергей признался, что часто разочаровывался в людях: «В силу своей мечтательности наделял людей теми качествами, которых у них нет», именно поэтому он редко, кому доверял в жизни. Игорь Верник затронул очень болезненную для актера тему, связанную с его мамой, и поспешил его поддержать: «Посмотри, как тебя любят. Сколько жизней ты меняешь». Сергей не смог сдержать слез и расчувствовался перед братьями, а затем обнял их за теплые слова.

Напомним, что Сергей Бурунов — российский актер театра, кино и озвучивания, пародист. Известен участием в российском телевизионном шоу «Большая разница» на «Первом канале». В рамках программы спародировал наибольшее количество персон и имеет наивысший зрительский рейтинг и интерес. В 2019 году стал лауреатом премии «ТЭФИ» за лучшую мужскую роль в сериале «Мылодрама». Кроме того, актер стал звездой сериалов «Полицейский с Рублевки», «Ивановы-Ивановы» и «Содержанки».

_ Фото и видео: @sergeyburunovofficial / Instagram_

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!