passion.ru
Опубликовано 01 марта 2022, 16:00
2 мин.

Семья Леваевых подала в суд на «афериста из тиндера»: «Он пытался использовать наше доброе имя»

Леваевы подали в суд на человека, который выдавал себя за члена их семьи. Шимону Хаюту предъявлен иск на несколько миллионов долларов.

Шимон Хают, также известный как Саймон Леваев, долго время выдавал себя за сына бизнесмена Леваева. Благодаря громкому имени он обманом вымогал у людей деньги.

«Он долгое время лживо представлял себя сыном Льва Леваева и получал многочисленные блага (в том числе материальные), лукавя и обманывая, утверждая, что он член семьи Леваевых и что его семья будет платить по его пособиям», — цитирует текст иска издание Page Six.

Шимон Хают выдавал себя за генерального директора алмазной фирмы Льва Леваева. Он использовал приложение Tinder, чтобы познакомиться с женщинами, которые станут его жертвами. Аферист убеждал их переводить на свой счет крупные суммы денег, объясняя это тем, что скрывается от людей, пытающихся убить его. Обманным путем Шимон Хают выманил у своих жертв около 10 миллионов долларов.

Молодой человек отсидел два года в финской тюрьме и пять месяцев в израильской. Его признали виновным в мошенничестве, краже и подделке документов. Адвокат, выступающий на стороне Леваевых, сообщил, что в ближайшее время Шимону Хаюту могут быть предъявлены новые обвинения.

«Это только начало ряда исков, над которыми в настоящее время работает моя фирма. На следующем этапе мы подадим еще один иск против Хаюта или другого лица, которое будет с ним работать. Любой, кто попытается извлечь выгоду из этой преступной схемы, будет наказан», — приводит слова адвоката Tatler.

Дочь Льва Леваева заявила, что надеется на скорейшее разрешение этого вопроса и на справедливое наказание для преступника. «Он мошенник, который пытался использовать наше доброе имя, чтобы обмануть жертв на миллионы долларов. Он не имеет никакого отношения к семье Леваевых и к нашей компании LLD Diamonds. Я рада, что его настоящая личность и действия были разоблачены во всем мире, и надеюсь, это положит конец его недобросовестным действиям», — добавила девушка.

_ Фото: Instagram_