passion.ru
Опубликовано 01 июля 2014, 17:08

Самые влиятельные звезды по версии Forbes

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг 100 самых влиятельных знаменитостей мира.

В этом году первое место досталось певице Бейонсе (Beyoncé). За прошлый год она добилась немало успехов - выпустила новый альбом Beyoncé, провела 95 шоу и продала более 1 миллиона копий сингла Drunk in Love. Она также снялась в рекламе H&M и Pepsi. Общий заработок Бейонсе составил 115 миллионов долларов.

На второй строчке рейтинга баскетболист Леброн Джеймс (LeBron James), король НБА. Его доход за минувший год составил 72 миллиона долларов - благодаря не только спортивным гонорарам, но и участию в рекламе Nike, McDonald's, Coca-Cola, Upper Deck, Beats.

На третьем месте рэпер и легендарный продюсер Dr. Dre с доходом 620 миллионов долларов. Это не только самый большой годовой заработок в его карьере и в списке самых влиятельных знаменитостей 2014 года, но и самая крупная сумма, заработанная представителем индустрии развлечений в рейтинге Forbes за все время.

Четвертая в списке - Опра Уинфри (Oprah Winfrey), которая заработала 82 миллиона долларов благодаря своему кабельному телеканалу OWN, глянцевому журналу The Oprah Magazine и радиошоу Oprah на радиостанции Sirius XM.

Пятерку лидеров замкнула телеведущая Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres), заработавшая 70 миллионов долларов благодаря своему шоу Ellen DeGeneres Show.

В первую десятку самых влиятельных знаменитостей 2014 года также попали супруг Бейонсе продюсер Jay-Z, боксер Флойд Мэйуэзер (Floyd Mayweather), певицы Рианна (Rihanna) и Кэти Перри (Katy Perry) и актер Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.). Далее в рейтинге - режиссер Стивен Спилберг (Steven Spielberg), актриса Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence), группа Bon Jovi, певец Бруно Марс (Bruno Mars), баскетболист Коби Брайант (Kobe Bryant), теннисист Роджер Федерер (Roger Federer), певицы Майли Сайрус (Miley Cyrus), Тейлор Свифт (Taylor Swift) и Леди Гага (Lady Gaga) и рэпер Канье Уэст (Kanye West).