passion.ru
Опубликовано 01 октября 2021, 10:25
1 мин.

Самая богатая женщина России родила двойняшек и стала мамой семерых детей

После рождения малышей основательница Wildberries Татьяна Бакальчук вошла в список самых многодетных российских миллиардеров, куда также входят совладелец «Северстали» Алексей Мордашов, депутат Андрей Скоч и владелец «Московского кредитного банка» Роман Авдеев, у которых от 7 до 23 детей.

О пополнении в семье Татьяна Бакальчук рассказала Forbes в кулуарах Forbes Woman Day 29 сентября.

Бизнес-леди выступала на одной из сессий форума, посвященной гендерной ситуации в России, и в конце речи призналась, что недавно родила двойняшек. В своем выступлении Бакальчук также рассказала о том, как в ее компании относятся к беременным и родившим женщинам — действует режим свободного посещения, а руководство лояльно относится к срокам выхода из декрета.

Бакальчук была впервые названа богатейшей женщиной России в феврале 2020 года, обогнав Елену Батурину. Также в августе 2021 года семья Бакальчук впервые вошла в рейтинг богатейших семей России, что произошло благодаря передаче доли в компании супругу, а также росту стоимости Wildberries.

А вот дети Бакальчук могли попасть в список самых богатых наследников в 2021 году, но не дотянули до порога вхождения, который составил $3,1 млрд по состоянию на этот год.

Фото: Global Look press, социальные сети