passion.ru
Опубликовано 25 сентября 2021, 08:49
1 мин.

Ахмедова появилась на премьере «Самки богомола» в шикарном костюме, а Зудина — в «змеином» принте

В пятницу, 24 сентября, в рамках 32-го кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи состоялась премьера нового сериала START «Самка богомола» режиссера Нурбека Эгена. В этом году внеконкурсная программа «Кинотавр. Сериалы» проводится впервые. Мероприятие, посвященное премьере, посетили Марина Зудина, Юрий Мороз, Алена Михайлова и другие гости.

В ресторане «Баран-Рапан» прошел просмотр первого эпизода и бранч, на котором исполнительницы главных ролей Ирина Розанова, Ольга Сутулова и Сабина Ахмедова поделились с гостями впечатлениями от съемок.

Ирина Розанова, Ольга Сутулова, Сабина Ахмедова

Ирина Розанова, Ольга Сутулова, Сабина Ахмедова

© Архив пресс-службы

В основу сюжета криминального психологического триллера о серийной убийце взята история женщины, отбывающей срок в колонии строгого режима за убийства мужчин. Жанна Дронова (Ирина Розанова) по прозвищу «Самка богомола» жестоко расправлялась с неверными мужьями, насильниками и педофилами.

«Самка богомола» — это адаптация успешного французского сериала 2017 года «Богомол». Главную роль сыграла известная актриса Кароль Буке. Успех картины был ошеломительным. Чего стоила только похвала от автора психологических произведений Стивена Кинга, который отметил в своем Twitter сериал за «исследование ранее неизведанных сфер ужасного».

Премьеру посетили звездные гости, такие как вдова Олега Табакова Марина Зудина. Актриса выбрала для выхода костюм из шифоновой ткани с принтом, имитирующим змеиную кожу. Звезда дополнила образ черной курткой и солнцезащитными очками.

Марина Зудина

Марина Зудина

© Архив пресс-службы

Производством сериала в России занимались компания START и студия «Профит» Игоря Толстунова. Это их второй совместный проект. Первый — «Медиатор» вошел в топ-250 лучших сериалов по версии зрителей «КиноПоиска».

Исполнительница одной из главных ролей актриса Сабина Ахмедова появилась на премьере в лаконичном черном брючном костюме.

Сабина Ахмедова

Сабина Ахмедова

© Архив пресс-службы

Первая серия триллера выйдет на видеосервисе START 14 октября.

Фото и видео: Архив пресс-службы