passion.ru
Опубликовано 17 апреля 2021, 20:46
2 мин.

Русский парень из Владивостока случайно попал на китайскую «Фабрику звезд» и мечтает покинуть ее, но зрители его не отпускают

Владислав, известный в Китае как Лелуш, мечтает уйти из шоу талантов, но вместо этого он становится лишь ближе к победе.

27-летний молодой человек переехал из Владивостока в Китай, чтобы получить диплом дизайнера в престижном университете Фудань. В поисках заработка Владислав пробовал различные сферы деятельности — работал моделью, продавцом косметики и преподавал китайский язык. Однажды друг пригласил его попробовать себя в качестве переводчика в шоу талантов Produce Camp 2021. Своей концепцией проект очень похож на популярную «Фабрику звезд». Участвовать в проекте могут только молодые люди. Из сотни претендентов после отбора остаются лишь 10-11, которые потом отправляются в мировое турне в качестве музыкальной группы.

На шоу Влад должен был лишь помогать с переводом двум японским участникам, но, как оказалось позднее, на проекте случился недобор, и парню с европейской внешностью предложили место конкурсанта. Он согласился, будучи уверенным, что не протянет дольше одного отбора. И подписал контракт, не читая его.

Но публика была в восторге от непластичного и угрюмого парня, который абсолютно не умеет петь. Влад старался делать все, чтобы вылететь из шоу с помощью зрительского голосования: просил не отдавать свой голос за него, ходил по сцене вместо выступления и ужасно пел. Он не мог покинуть шоу самостоятельно — так как за это по контракту грозит огромный штраф.

В одном из эпизодов он вышел на сцену с плюшевым медведем и спел «отпустите меня домой», но зрители воспринимали это как провокацию против китайской «нормальности» и назвали Лелуша «глотком свежего воздуха». А все, что он делал, считали эпатажным перфомансом.

Владислав уже дошел до финала, не помогает даже хештег #freelelush, который организовали российские поклонники. Еще одна победа и мир ждет турне музыкальной группы с самым грустным участником.

_ Фото: @lelush_buhuijia_chuang2021/ Instagram, @lelush94/Instagram_

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram