passion.ru
Опубликовано 25 июля 2021, 10:26
1 мин.

Руководство МХАТа сообщило об отмене спектакля с Бузовой

Театр принял решение не продлевать контракт с телеведущей.
Ольга Бузова

© Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Постановка «Чудесный грузин» о жизни Иосифа Сталина на сцене Московского театра им. Горького была скептически принята публикой. Участие непрофессиональной актрисы с репутацией участницы скандального реалити-шоу «Дом-2» Ольги Бузовой вызвало общественный резонанс, а гонорар в почти полмиллиона рублей — негодование многих представителей актерской профессии.

Однако ажиотаж, который вызвала игра Ольги, был театру в некотором роде на руку. Руководители МХАТа сначала даже пригласили звезду на осенние показы и добавили в афишу.

Но спустя пару дней имя поющей ведущей пропало из описания постановки.

© Ольга Бузова после дебюта на сцене МХАТа

Решение об исключении Бузовой было принято директором театра Олегом Михайловым из-за негативной реакции со стороны зрителей.

«Показ "Чудесного грузина" решили отменить в сентябре. Решили не будоражить общественность, не будить лиха. К тому же сложно обеспечить состав для этой постановки. В ней занято много приглашенных артистов: музыкантов, танцовщиков», — рассказал Михайлов.

Сама постановка останется в расписании театра, но играть Беллу Шанталь — шпионку и певицу кабаре — будет, вероятнее всего, кто-то вместо Бузовой.

«Контракт с Ольгой Бузовой еще не подписан. Не исключаю, что на ее роль пригласим другую актрису», — отметил Олег Михайлов «Комсомольской правде».

_ Фото и видео: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press _

**Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram **