passion.ru
Опубликовано 17 февраля 2022, 13:37
2 мин.

Роза Сябитова рассказала, почему стала свахой: «Я хотела быть богатой»

Главная сваха страны рассказала, почему выбрала для себя именно этот путь, какими методами пользовалась для достижения цели и к чему это ее привело. Роза Сябитова сколотила свою семейную империю и откровенно рассказала, как ей это удалось.

Ведущая популярного шоу «Давай поженимся!» дала интервью Алене Жигаловой, в котором поделилась интересными подробностями своей жизни. Например, она рассказала, как ей в голову пришла мысль заняться сватовством.

По словам Розы, первоначальной целью были деньги. «Я хотела бать богатой. Я родилась в бараках, я много про это рассказывала и так далее. У меня были большие амбиции всегда. В 90-е я для себя поняла, когда у меня осталось двое детей, когда я осталась вдовой, что надо на ноги ставить. Для этого надо быть богатой», — рассказывает Сябитова. В то время у нее был ювелирный магазин, которого она лишилась, попав в криминальную историю. Роза решила, что если она хочет разбогатеть, то нужно стать знаменитой. Она выделила для себя три направления, через которые можно заявить о себе: телевидение, радио, книги.

Роза Сябитова выделила свои сильные стороны: «Это умение убеждать, быть рисковым. Ну, соответственно, вижу цель — не вижу препятствий». Трезво оценив шансы, она стала штурмовать телевидение. Попав туда, она решила сделать так, чтобы ее запомнили. Надо сказать, у нее получилось.

Алена поинтересовалась, почему Сябитова до сих пор называет себя старомодным словом «сваха». По словам ведущей, она не гонится за трендами. «Я сама по себе тренд. Я подсадила страну на свою фамилию. Никак по-другому. Сваха — Сябитова, все. Так я тренд, бренд. Зачем же я буду менять на другое», — объясняет женщина. Розе нравится, что ее ассоциируют со сватовством, и ее не обижает, что кто-то считает это устаревшим.

Сваха рассказала, сколько сейчас стоят ее услуги. Оказалось, что попасть на прием к Розе не так то просто. Мало того что висит ценник в 15 тысяч рублей за час, так еще и отбор надо пройти. Звезда комментирует это так: «Я считаю, что это даже мало. Человек, прежде чем ко мне дойти, проходит интервью с моими помощниками. Мои помощники спрашивают о доходе, о том, в чем проблематика. Если, например, человек хочет за 15 тысяч просто со мной потрындеть — нет. Я могу себе позволить не болтать с кем-то, не тратить свое профессиональное время». Если Сябитова убеждается, что у клиента достаточно денег и есть серьезный запрос, то она начинает с ним работу. Перед началом сеанса сваха просит человека заполнить несколько анкет, на основе которых делает собственные выводы и решает, как будет выстраиваться индивидуальная работа.

_ Фото и видео: Instagram_