passion.ru
Опубликовано 08 января 2022, 16:50
1 мин.

Телесваха Роза Сябитова рассказала о главной проблеме России

Главная телесваха страны и ведущая «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова назвала главную, по ее мнению, проблему, с которой необходимо бороться.

Сябитова посмотрела статистику отношений молодых людей и заметила существенный спад в желании создавать семьи и вступать в какие-либо романтические связи до 30 лет.

«В России стремительно растет количество молодых людей, не желающих создавать не только семью, но и вступать в отношения. Если в 2009 году среди молодых людей 25-30 лет, ни разу не состоявших в отношениях, было всего 4% процента, то в 2019-м уже 18,7% (по данным агентства «Росстат-М»). И среди этих «не состоявших» аж 49% ответили: «И не собираюсь!» Какая статистика была в 2021 году, не знаю, но думаю, что еще хуже», — написала главная сваха России.

Роза отметила, что дальше будет только хуже, если молодые люди станут все чаще выбирать свободу. В Советском Союзе до 30 лет люди обязательно имели семью и детей, тогда как сейчас некоторые в этом возрасте даже ни разу не ходили на свидания.

Подписчики ведущей уверены, что молодые люди боятся ответственности и все чаще делают выбор в пользу себя и своей свободы. Нельзя отрицать и влияние родительского опыта на формирование мнения о браке и семье. Молодые люди из неблагополучных союзов чаще всего боятся вступать в отношения, видя ранее родителей, которые, например, уже не любили друг друга, но жили вместе из-за детей и были несчастны.

Фото: Instagram