passion.ru
Опубликовано 16 марта 2021, 14:53

Российская женщина-космонавт стала прототипом для куклы Barbie

Бренд Barbie выпустил куклу по образу единственной женщины в отряде космонавтов «Роскосмоса» Анны Кикиной, об этом говорится в сообщении компании-производителя детских игрушек Mattel.

Куклу планируют представить в двух нарядах — полетном костюме и скафандре для выхода в открытый космос. В продажу такая кукла не поступит.

Как отметила сама Кикина, которая стала прототипом для новой Barbie, игрушка позволит девочкам поверить в то, что они могут стать космонавтами, но надо стараться для осуществления мечты. Не все девочки, играющие с такой куклой, мечтают отправиться в космос.

«Самое главное, чтобы все они знали, что у них есть выбор, есть право выбирать любую профессию, которая придется по душе», — добавила она.

Анне Кикиной 36 лет. На данный момент она единственная женщина-космонавт «Роскосмоса» с 2016 года. Когда она отправится в космос, пока неизвестно.

В июле 2016 года прообразом первой куклы Barbie из России сделали супермодель Наталью Водянову. Как пишет ТАСС, кукла бренда Barbie выпускается с 1959 года. Игрушку придумали Рут и Эллиот Хэндлеры, сооснователи компании Mattel. У Barbie есть полное имя — Барбара Миллисент Робертс.

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!