passion.ru
Опубликовано 06 июня 2021, 19:07
1 мин.

Родственницу Сергея Арцибашева облили кислотой

Вдова брата режиссера Анжела Хачатурьян пострадал от нападения.
Сергей Арцибашев

© @mindorow/Instagram

В 2019 году умер продюсер Владимир Арцибашев — старший брат знаменитого российского театрального режиссера и художественного руководителя Театра имени Маяковского, покойного Сергея Арцибашева. По мнению супруги Владимира Анжелы Хачатурьян, смерть ее мужа произошла из-за халатности врачей московской клиники, где он провел последние дни жизни. Женщина подавала в суд на медицинское учреждение и добилась лишь того, что больницу закрыли на 3 месяца.

Во время нахождения Владимира в клинике родственники продюсера утверждали, что персонал не позволял им навестить Арцибашева, а самого пациента удерживали там силой.

В ночь с 5 на 6 июня на Анжелу Хачатурьян было совершено нападение. Неизвестный плеснул жидкость в лицо женщины. В результате инцидента у потерпевшей воспалились и покраснели глаза, сообщает «Пятый канал».

Накануне вдове поступали угрозы от неизвестных с сообщением о том, что она «слишком много видит». Подробности случившегося Анжела комментировать отказалась. Есть версия, что нападение связано с делом, которое до сих пор ведет Хачатурьян против клиники.

© Пьеса «Женитьба» режиссера Сергей Арцибашев

Два года назад вдова продюсера добилась заведения уголовного дела на персонал больницы по факту нарушений в оказании медицинских услуг. В ходе расследования стало известно, что Владимира привезли в больницу на неустановленной машине скорой помощи.

__ Фото и видео: Global Look Press, @napokrovke/Instagram, @mindorow/Instagram __ **Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram **