passion.ru
Опубликовано 22 сентября 2021, 10:53
1 мин.

Режиссер сериала «Ход королевы» поделился планами на продолжение проекта

Создатель нашумевшего сериала о гениальной шахматистке Скотт Фрэнк честно ответил на бесконечные вопросы о продолжении истории. Он не намерен начинать работу над вторым сезоном и объяснил почему.

Фрэнк выразил свои размышления о создании продолжения сериала просто: «Я чувствую, что мы рассказали ту историю, которую хотели, и переживаю, позвольте выразиться иначе, боюсь, что если мы попытаемся рассказать еще, то испортим то, что уже сделали», — сказал он.

Не готова к работе над сериалом и исполнительница главной роли Аня Тейлор-Джой, но как и команда создателей сериала, так и сама актриса не исключают дальнейшего сотрудничества в других киноработах. К слову, режиссер сейчас активно занимается поиском новой истории для экранизации.

Напомним, что на премии «Эмми», которая совсем недавно прошла в Голливуде, триумфаторами стали два сериала стримингового сервиса Netflix — «Корона» и «Ход королевы». Так, Скотт Фрэнк получил награду «Лучшая режиссура мини-сериала», а сам проект получил 11 премий.

Фото и видео: КиноПоиск