passion.ru
Опубликовано 11 октября 2021, 18:02
1 мин.

Режиссер «Игры в кальмара» объяснил странный поступок главного героя в финале

Сценарист и режиссер популярного южнокорейского сериала «Игра в кальмара» Хван Дон-хёк рассказал, почему в финальной серии главный герой Сон Ки Хун покрасил волосы в красный цвет. Его поступок стал абсолютной неожиданностью для зрителей и внимательные поклонники картины стали выдвигать множество теорий на этот счет.

Главный герой прошел через огромное количество моральных и физических испытаний, потерял друзей и смог дойти до конца в смертельной игре.

«Я представлял себя на его месте и думал: "В какой цвет он бы точно никогда не покрасил волосы?". И пришел к выводу, что в красный. Это для него было бы сумасшествием», — рассказал режиссер «Игры в кальмара», цитирует The Independent.

© «Игра в кальмара», официальный трейлер

Режиссер отмечает, что красный цвет является символом «внутренней ярости», которая накопилась в главном герое за время участия в играх. И таким образом Хван решил показать это зрителям.

Сериал «Игра в кальмара» появился на стриминговом сервисе Netflix 17 сентября и всего за несколько дней стал первым южнокорейским проектом, которому удалось возглавить топ Netflix в 90 странах.

_ Фото и видео: Global Look Press _