passion.ru
Опубликовано 25 февраля 2022, 16:50
1 мин.

Режиссер Грымов прокомментировал уход известных артистов из театра: «Болезненное дело»

Виктор Сухоруков и Александр Домогаров приняли решение уволиться из Театра Моссовета. Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов высказал свое мнение по поводу этой ситуации.

Режиссер Юрий Грымов выразил свою позицию по поводу громких уходов звезд из театра. «Для актера уход из театра — болезненное дело. Таким же он должен быть и для руководства театра. Важно ставить себя на место другого человека, попытаться его понять. Актеры и есть театр, а я должен быть для них надежной спиной. Вся ответственность за конфликты лежит на худруке. Если они возникают, значит, я как руководитель не создал должного уровня», — приводят слова постановщика «Московский комсомолец».

По словам Грымова, уход артистов крайне не выгоден руководству театра. Придется убирать из репертуара много постановок. Он считает, что нужно было постараться найти общий язык и переубедить актеров.

Напомним, что причина увольнения Виктора Сухорукова и Александра Домогарова была в том, что они постоянно конфликтовали с новым художественным руководителем театра Евгением Марчелли.

_ Фото и видео: Instagram, Global Look Press_