passion.ru
Опубликовано 16 декабря 2011, 10:36

Рэдклифф возглавил список Forbes

Дэниел Рэдклифф    Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров 2011 года. Первое место в нем досталось звезде «Гарри Поттера» («Harry Potter») Дэниелу Рэдклиффу (Daniel Radcliffe).
Рэдклифф возглавил список Forbes

Дэниел Рэдклифф Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров 2011 года. Первое место в нем досталось звезде «Гарри Поттера» («Harry Potter») Дэниелу Рэдклиффу (Daniel Radcliffe).

Гонорар Дэниела Рэдклиффа за последний фильм поттерианы «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» составил 1,3 миллиарда долларов - это и обеспечило Дэниелу первое место. Для сравнения: за первый фильм о Поттере Рэдклифф получил всего 150 000 долларов, а, например, за часть «Гарри Поттер и Кубок огня»- уже 8 миллионов долларов.

Шайа ЛаБаф (Shia LaBeouf) занял вторую строчку. За главную роль в картине «Трансформеры-3: Темная сторона Луны» он получил 1,1 миллиарда долларов.

Почетное третье место досталось актеру Джонни Деппу (Johnny Depp). По подсчетам Forbes за 2011 год он заработал чуть больше 1 миллиарда долларов: за «Пираты Карибского моря: На странных берегах» - 1 миллиард и за «Ромовый дневник» - 22 миллиона.

Звезда саги о вампирах «Сумерки» актер Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) - на четвертой строчке. За фильм «Сумерки. Сага. Рассвет (часть 1)» он получил 750 миллионов долларов, а за роль в «Воды слонам!» - 117 миллионов долларов.

Замкнул пятерку лидеров Бредли Купер (Bradley Cooper). Фильм «Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок» принес ему 743 миллиона долларов, а картина «Области тьмы» - 162 миллиона.

Напомним, что по рентабельности за 2011 год Forbes поставил на первое место партнершу Паттинсона Кристен Стюарт (Kristen Stewart).

Фото splashnews.com