passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2016, 14:00

Равшана Куркова рассказала о спорте, питании и идеальном отдыхе

Популярная актриса призналась, что здоровый образ жизни помогает ей справляться с колоссальными нагрузками
Равшана Куркова рассказала о спорте, питании и идеальном отдыхе

36-летняя Равшана Куркова рассказалав интервью сайту wmj.ru о том, что сумасшедший ритм жизни диктует определенные условия, и актрисе приходится с особой тщательностью следить за своим здоровьем. График Равшаны, действительно, очень напряженный: съемки в кино, работа в театре, сотрудничество с марками Calzedonia и Intimissimi, кроме этого девушка является бренд-амбассадором авиакомпании S7 Airlines.

«Если честно, сплю по четыре часа, выходных нет. Но я не жалуюсь — я фанат своей работы. Я кайфую от репетиций, спектаклей, записей, съемок — все это заряжает энергией. На самом деле мы недооцениваем человеческий организм. У нас в запасе много сил, просто мы иногда об этом забываем и не тратим все свои внутренние ресурсы. Когда необходимо — включаемся и начинаем со всем справляться. Главное — иметь желание и получать удовольствие от всего, что делаешь. Можно даже спать по пять часов в день несколько месяцев подряд и при этом все равно оставаться в хорошем настроении, не бросаться на людей, если результат работы делает тебя счастливой. Я, например, стараюсь следить за собой. Правильно питаюсь, пью витамины, берегу себя, свой голос», — рассказывает Равшана.

Куркова призналась, что ей пришлось оставить занятия пилатесом, которым она занималась на протяжении нескольких лет, но она нашла замену этому виду спорта. «Ежедневная часовая тренировка перед спектаклем с отжиманиями, пятиминутной планкой лучше, чем любой пилатес», — с улыбкой сообщила актриса.

По словам девушки, она придерживается правил рационального питания и совершенно равнодушна к сладкому, что помогает ей быть изящной и стройной.

«Я придерживаюсь принципов правильного питания, ежедневно пью витамин С. Недавно полюбила пароварку, которую какое-то время не использовала. В рационе всегда есть супчики, салаты, свежие овощи, фрукты. В моей жизни был период, когда совсем не ела мясо, но так как у меня серьезная физическая нагрузка, я вернулась к курице. Сейчас, кстати, и шашлычок из баранины могу навернуть, со свежими овощами, естественно, — не мешаю ни с рисом, ни с макаронами, ни с картофелем. Всю свою жизнь я равнодушна к сладкому. Я больше про соленое. Вот соленый огурчик для меня лучше торта!».

Разумеется, каждому человеку время от времени требуется отдых. Равшана рассказала об отдыхе мечты, который уже запланировала, и который состоится в ближайшее время.

«В начале этого года я стала амбассадором авиакомпании S7 Airlines, и у меня появилась возможность чаще путешествовать, открывать для себя новые места и локации. В январе улечу в Азию. Куда конкретно, пока не решила. Точно будет океан, фрукты и тепло, как минимум на две недели. Уберу телефон подальше, сяду на мотоцикл и буду рассекать на нем по побережью. Буду много спать, купаться, дурачиться, подпитываться энергией солнца. Наконец, позволю себе немного потунеядствовать».

Фото: instagram.com