passion.ru
Опубликовано 03 сентября 2021, 14:23
1 мин.

«Ты календарь перевернул?»: лучшие мемы про легендарный хит Михаила Шуфутинского

Никакой песне не уделяется столько зрительского внимания многие годы, как вечному хиту про «Третье сентября». Песня была выпущена в 1994 году и посвящена одной из тайных любовных историй, которую сам Михаил отказывается раскрывать. К слову, хит, музыку для которого написал Игорь Крутой, а нужные слова подобрал Игорь Николаев, сегодня живет своей жизнью, полной народного юмора, и является настоящим символом начала осени.

Сам Михаил Шуфутинский, известный хорошим чувством юмора, не упустил повод обратиться к своим подписчикам в Instagram. Но певец подошел к этому креативно: вместе с Денисом Клявером, экс-солистом группы «Чай вдвоем», они записали совместный ролик, где поздравили с днем рождения всех, кто родился в этот день. Именинники пришли в восторг от такого поздравления и начали благодарить артистов в комментариях.

Хоть одному из создателей песни Игорю Николаеву и льстит такое внимание к этой композиции многие годы, сам он развеивает романтический миф вокруг создания хита и объясняет: «Просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой. Появилось даже второе сентября, где "было все у нас всерьез". Так рождаются песни, те, которые надолго», — писал Игорь Николаев в своем Instagram, передает «РБК Стиль».

Фото и видео: Global Look Press, Instagram, Из открытых источников

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram