passion.ru
Опубликовано 26 марта 2022, 13:03
2 мин.

Продюсер Анны Нетребко прокомментировал «отмену» выступлений артистки за рубежом

Народная артистка России и известная на весь мир оперная дива Анна Нетребко прекратила свое сотрудничество с престижным немецким лейблом и миланским театром «Ла Скала». Продюсер певицы рассказал, что на самом деле произошло между Анной и ее работодателями.

Максим Берин на протяжении пяти лет является продюсером и официальным представителем российской оперной певицы Анны Нетребко. За годы сотрудничества исполнительница стала одной из самых высокооплачиваемых и уважаемых оперных див современности.

Последнее время активно ходят слухи о том, что выступления Анны стали под запретом на многих мировых сценах. Отменился концерт в миланском театре «Ла Скала», а известный немецкий музыкальный лейбл разорвал контракт с певицей.

Продюсер артистки рассказал, что Нетребко сама отменила свое выступление в Италии, несмотря на то что билеты на открытии сезона в декабре с ее участием стоили порядка 10 тысяч евро.

«Анна брала паузу в работе для того, чтобы прийти в себя, отдохнуть немножко. У нее должны были быть выступления в миланском «Ла Скала». Это не ее отменили, Анна отменила их сама. А в прессе все это переворачивали: мол, Нетребко отказали в ряде театров, в том числе в «Ла Скала», — сообщил Максим Берин в интервью KP.RU.

Представитель Нетребко также уверяет, что певица такого уровня, как Анна, не останется невостребованной, ведь в мире ей нет равных. Уникальный голос артистки является знаком качества, и за ее выступления многие театры готовы платить баснословные деньги. Анна также входит в сотню самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.

«Сейчас приходит огромное количество запросов — предложений о концертах: мы получили приглашения из Японии, из Азии, из Латинской Америки. У нас планируются гастроли и в Израиле, и в арабских странах. По плану будут концерты в Европе и, конечно же, в России. Все по плану. Какие-то корректировки пришлось сделать. Но со всеми бывает. Пройдя два года ковида, уже ничего не страшно», — отметил Максим Берин.

_ Фото: Global Look Press_