passion.ru
Опубликовано 30 июня 2014, 15:26

Принц Карл Филипп объявил о помолвке с моделью

Принц Карл Филипп женится на модели Софии Хеллквист (Sofia Hellqvist).

Швеция готовится к новойкоролевской свадьбе. В июне 2013 года сочетались браком шведская принцесса Мадлен и американский финансист Кристофер О'Нилл. Теперь женится ее брат, единственный сын правящего короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии, Его Королевское Высочество принц Карл Филипп Шведский, герцог Вермландский.

35-летний шведский принц Карл Филипп официально объявил о помолвке с 29-летней моделью Софией Хеллквист. Соответствующее заявление появилось на сайте Королевского дома. «Сегодня София сказала "да" на мое предложение провести всю свою жизнь вместе со мной. Сегодня очень счастливый день для меня и моей Софии», - цитирует Королевский дом Карла Филиппа.

«Карл Филипп является самым скромным человеком, которого я когда-либо встречала, что и заставило меня влюбиться в него в самом начале наших отношений. Его предложение стало для меня фантастическим сюрпризом», - сказала невеста.

Дата будущей свадьбы пока неизвестна, однако сообщается, что торжество запланировано на следующее лето.

Брак Карла Филиппа и Софии одобрил сначала отец жениха, король Швеции Карл XVI Густав, а затем и шведское правительство.

Принц Карл Филипп и София Хеллквист познакомились в 2009 году в ночном клубе, их роман начался через год после первой встречи. Выбор принца изначально королевский двор, конечно, не одобрил, ведь София не принадлежит монаршей семье и работала моделью в мужских журналах. Однако между карьерой модели и личной жизнью София выбрала второе, и принцу удалось убедить королевскую семью принять его невесту.