passion.ru
Опубликовано 21 июля 2014, 15:11

Президент Франции Франсуа Олланд женится на любовнице

Президент Франции Франсуа Олланд намерен жениться на своей любовнице в день своего 60-летия.

В январе этого года стало известно, что Франсуа Олланд (François Hollande) расстается со своей гражданской супругой, французской журналисткой Валери Триервейлер (Valérie Trierweiler). Причиной стала открывшаяся любовная связь с актрисой Жюли Гайе (Julie Gayet). Франсуа был вынужден признать факт измены, и заявил, что «больше в Елисейском дворце первой леди не будет», согласившись со своими советниками, что лучше будет ему остаться в статусе президента-холостяка. Однако несколько месяцев назад Олланд изменил свое решение.

«Уже три месяца идут разговоры, что Олланд заключит брак с Жюли Гайе 12 августа», - сообщает газета Parisien со ссылкой на источник в Социалистической партии, от которой Франсуа победил на президентских выборах. Кстати, именно члены Социалистической партии и попросили Олланда все же вступить в брак с 42-летней Жюли. Это поможет создать президенту более стабильный и респектабельный имидж, ведь его расставание с гражданской супругой Валери негативно сказалось на его репутации.

Кроме того, находиться в статусе любовницы надоело и Гайе. Ей неприятно, что Франсуа скрывает отношения с ней, поэтому тоже настаивает на заключении брака.

12 августа - не случайная дата. Именно в этот день президент Франции отмечает свой день рождения - 60-летие. Интересно, что в феврале этого года известный астролог Элизабет Тесье (Elizabeth Teissier) предсказала, что Франсуа Олланд может соединить себя узами брака именно 12 августа.

Где именно пара намерена оформить свой союз, пока неизвестно.

Напомним, что предшественник Франсуа на посту президента Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) также находясь в статусе главы государства развелся и женился. Он занял свой пост, будучи в браке с Сесилией Мартен, через полгода после начала своего срока они объявили о разводе, а еще через год Саркози женился на модели Карле Бруни.