passion.ru
Опубликовано 23 мая 2021, 02:00
1 мин.

Представители Италии группа Måneskin стали победителями «Евровидения-2021»

Международный музыкальный конкурс подошел к концу.

«Евровидение-2021», проходившее в Роттердаме (Нидерланды) с 18 по 22 мая, официально завершилось. Победителем 65-го юбилейного конкурса по итогам зрительского голосования стал итальянский коллектив Måneskin с композицией Zitti E Buoni. Участники группы вокалист Дамиано Давид, басистка Виктория Де Анжелис, гитарист Томас Раджи и барабанщик Итан Торкио знакомы со школы. В 2015 году будучи студентами римского лицея имени Джона Кеннеди они решили создать музыкальную группу. Måneskin заняли второе место в итальянской версии шоу X Factor в 2017 году.

Второе место на «Евровидении-2021» досталось представительнице Франции — певице Барбаре Прави с песней Voilà, а на третьем оказался 22-летний музыкант из Швейцарии Джон Мухарремай, известный под псевдонимом Gjon's Tears.

В конкурсе приняли участие 39 участников из разных стран, 26 из которых прошли в финал. Манижа, представляющая Россию с песней Russian Woman, заняла 9 место.

Изначально эксперты и пророчили первые места Måneskin и Барбаре Прави.

© Финалисты «Евровидения–2021»

В 2020 году из-за пандемии коронавируса конкурс был отменен, несмотря на то, что страны выбрали участников. И по правилам в этом году те же самые песни нельзя было использовать для участия в «Евровидении-2021».

__Фото и видео: @eurovision/Instagram, @maneskinofficial/Instagram __

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram