passion.ru
Опубликовано 06 ноября 2021, 12:40
2 мин.

Постройневшая Чурикова рассказала, какой ценой избавилась от 40 кг лишнего веса

43-летняя популярная телеведущая Яна Чурикова, знакомая зрителям по проектам «Фабрика звезд» и «12 злобных зрителей», может похвастаться стройной фигурой и отсутствием лишнего веса. Но так было не всегда. В начале карьеры выпускнице МГУ пришлось кардинально изменить внешность ради работы в успешном проекте.

Во время учебы в университете ведущая начала стремительно набирать вес из-за сидячей работы и постоянного стресса. Вместо полноценного обеда и ужина Яна предпочитала снеки и фастфуд, что привело к ожидаемым последствиям — вес звезды приблизился к отметке 95 кг.

«Я сидела, монтировала и что-то хомячила постоянно. Пока не увидела себя в кадре...», — цитирует Яну «7Дней».

© Яна Чурикова с дочкой готовят панкейки

Яна призналась, что она совсем перестала есть ради работы на канале MTV. Чурикова решила худеть радикально и перешла на воду с лимоном. Это помогло снизить вес до 55 килограммов примерно за полгода, но заработать ряд других проблем со здоровьем. Ведущую стала подводить память и она еле стояла на ногах, что недопустимо для профессионала в прямом эфире.

Во время работы на первой «Фабрике звезд» Чурикова не могла запомнить имена героев и была на грани вылета из проекта. На тот момент Яне диагностировали дисфункцию щитовидной железы, что привело ее к разумному решению заняться своим здоровьем.

«С удовольствием об этом расскажу, вдруг кому поможет. Это вопрос соответствия чьим-то ожиданиям. Ты пришла на телек — и тебе начинают говорить в глаза: "Ты жирная". Или в кадр смотрят и говорят: "Ян, ну ты боком повернись". Даже если тебя не хотят обидеть, такие вещи все равно проскакивают. В моем теперешнем состоянии мне хоть 200 раз в глаза расскажи, что тебе во мне не нравится, я знаю, по какому адресу отправить. Но когда тебе меньше лет, ты не понимаешь, что на такие штуки просто нельзя вестись», — рассказала Чурикова на YouTube-канале «Вписка».

Сейчас успешная телеведущая не позволяет себе подвергать организм риску, а работает над собой только посредством спорта и правильного питания.

_ Фото и видео: Instagram _