passion.ru
Опубликовано 13 октября 2021, 15:11
1 мин.

Стало известно, как на самом деле зарабатывала миллионы покойная жена Шаляпина

Появились новые подробности деятельности супруги певца Прохора Шаляпина — миллионерши Татьяны Клаудии Девис. Оказалось, что бизнесвумен преподавала в канадском колледже с сомнительной репутацией — работники учебного заведения обманным путем забирали деньги у студентов.

Как удалось выяснить звездному юристу Александру Бенхину, Татьяна Девис была профессором в Everest College в Онтарио, сообщает «Пятый канал». Информация об этом оказалась в открытом доступе на адвокатском сайте покойной женщины. «Всюду к своим регалиям госпожа Девис добавляла, что преподавала в сети колледжей Everest», — сказал Александр.

© Прохор Шаляпин гуляет с женой

Юрист отметил, что вуз имеет плохую репутацию среди учебных заведений Канады. «Что выяснилось? Что в 2015 году они обанкротились. При этом все эти схемы, которые работают, к сожалению, сейчас на нашем рынке, полулегальные, они работали ранее и на Западе. В чем схема? Студенты брали ссуды на обучение в банках. А дальше соответственно колледж разорялся и деньги пропадали», — выяснил Бенхин. Буквально за несколько месяцев до банкротства здание колледжа было выставлено на продажу. Адвокат называет это «грандиозной аферой». «Все это не очень чистая история. Имела ли к этим учредителям или к этим аферам отношение Девис, я утверждать не могу. В открытых источниках мы информации не найдем, да и прошло шесть лет», — добавил Александр.

Напомним, что супруга артиста Прохора Шаляпина Татьяна Клаудиа Девис скончалась в конце сентября от коронавируса. Женщина долгое время находилась в коме, из которой уже не вышла. Возлюбленные поженились за 2 месяца до смерти Татьяны.

_ Фото и видео: Instagram_