passion.ru
Опубликовано 18 июля 2021, 17:20
1 мин.

Почему Кейт Миддлтон и все члены королевской семьи в ближайшие дни откажутся от масок

С момента начала пандемии королевская семья появлялась в масках на официальных мероприятиях, проходивших не на открытом воздухе.
Кейт Миддлтон и принц Уильям

© Picture-alliance

Со следующей недели ношение масок в Великобритании станет необязательным. Именно поэтому все члены королевской семьи и жители Букингемского дворца смогут свободно выходить в свет, не закрывая лицо и не опасаясь заразиться.

Мандат на использование масок будет отменен в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии, но некоторые официальные мероприятия все же будут требовать наличия мер безопасности.

Принц Чарльз впервые за долгое время появится на публике без маски во время своего визита в Эксетерский собор в понедельник.

© Кейт Миддлтон и принц Уильям

Недавно Герцогиня Кейт, принц Уильям и их старший сын 7-летний принц Джордж посетили финал чемпионата Европы по футболу на стадионе Уэмбли, где все трое были без масок. До этого Миддлтон контактировала с больным коронавирусом, и ей пришлось на несколько дней изолироваться от семьи. После получения отрицательного теста Кейт смогла присоединиться к просмотру футбола.

Принц Чарльз переболел ковидом еще в марте 2020 года в легкой форме, а принц Уильям в ноябре, о чем он далеко не сразу сообщил прессе.

_Фото и видео: Picture-alliance _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram