passion.ru
Опубликовано 07 сентября 2015, 18:00

Почему Александр Абдулов расстался с Ириной Алферовой: версия матери актера

Людмила Александровна Абдулова, мама Александра Абдулова, рассказала журналистам, почему ее сын расстался с Ириной Алферовой.
Почему Александр Абдулов расстался с Ириной Алферовой: версия матери актера

Людмила Александровна, мама покойного артиста Александра Абдулова, считает, что ее сын расстался с Ириной Алферовой из-за того, что у них не было детей.

«Когда Саше было 23 года, в 1976 году, он женился на Ире Алферовой. Как сейчас помню, как-то позвонила ему, а он и заявляет: «Мама, я женюсь на актрисе Алферовой, и у нас уже есть ребенок. Приезжай!» Пошли мы с мужем в детский магазин, купили огромную куклу и помчались в столицу. В то время Саша как раз получил от театра двухкомнатную квартиру в Москве рядом с парком «Сокольники». Приехали мы туда с Гавриилом Даниловичем, он познакомил нас с Ирой и Ксюшей, ее дочкой от первого брака. Но Саша с самого первого дня принял дочь Алферовой как свою. Мне Ира сразу пришлась по душе», - цитирует ее сайт ИД «Собеседник».

Актриса в то время уже была знаменита, во многом благодаря фильму «Хождение по мукам», который особенно запомнился ее свекрови. Женщина помогала молодой семье - когда те отправлялись на гастроли, сидела с девочкой, которая, кстати, позже пошла по стопам матери. 17 лет в семье все было хорошо, и ничто не предвещало беды.

«Вдруг звоню несколько дней им домой, а к телефону подходит только Ира, я стала волноваться, где мой сын. И тут невестка призналась: «Он уже несколько дней тут не живет. Мы расстались». Я была в шоке. И у Саши, и у Иры спрашивала: ну что вы разошлись, оба отвечали: «Мама, не надо тебе этого знать». Если честно, я думаю, что был бы у них совместный ребенок – не развелись бы. А так Саша очень хотел детей, со здоровьем все было в порядке, а вот Ира почему-то была против. Наверное, поэтому Саша и ушел», - посетовала пожилая женщина.

Все, включая трехкомнатную квартиру в центре Москвы и машину, Александр оставил бывшей семье. Сам какое-то время ночевал в театре, потом переехал к другу, позже все наладилось.

Сын также не забывал мать, поддерживал связь с ней, помогал. После его смерти женщина столкнулась с финансовыми проблемами. ИД «Собеседник» открыл сбор средств для помощи пожилой женщине. Желающие могут найти реквизиты на сайте издания.

Эту и другую интересную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала.

Фото: starface.ru