passion.ru
Опубликовано 29 июня 2017, 19:53

Пневмония или СПИД? Коллеги Олега Яковлева обсуждают причины его смерти

Внезапня смерть экс-солиста «Иванушек» Олега Яковлева шокировала общественность

Сегодня утром произошла трагедия, которая не оставила равнодушным никого, кто причастен к миру шоу-бизнеса. В больнице скончался экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Коллеги артиста замечали, что в последнее время он выглядел не слишком хорошо, был бледным и быстро уставал. О том, что певец госпитализирован, многие узнали в последний момент.

«Мы вместе снимали новый клип и записывали песню, и я не знал, что у него есть какие-то проблемы. Но всегда в шутку говорил ему: "Олег, кури меньше сигарет". Я всегда был готов его поддержать в плане ЗОЖ. Еще полтора месяца назад он был полон сил. А вчера я узнал, что он уже неделю лежит в реанимации, это был шок», — говорил его коллега по группе Кирилл Андреев в интервью с «Дни.ру»

Причиной смерти Яковлева, как говорит большая часть его друзей, стало запущенное двустороннее воспаление легких, отек легких, пневмония — именно с этими диагнозами музыкант попал в больницу. Супруга Кирилла Андреева, наученная опытом своего мужа, в эфире передачи «Пусть говорят» предположила, что одной из причин гибели артиста мог быть алкоголь: сама она с трудом вытащила любимого из этой, стандартной для звезд эстрады, проблемы.

Друзьям Олег рассказывал о проблемах с печенью, жаловался, что его организм изношен. Эту версию поддержала и Катя Лель, рассказав в студии, что в последний раз, когда она видела коллегу и друга, у него были очень желтые белки глаз. Однако он не планировал уходить так скоро: в планах Яковлева был альбом, несколько хитов и клипов, пышная свадьба.

Подруга артиста, Александра Куцевол, без лишних объяснений сообщила, что у Олега остановилось сердце — он просто не пришел в себя. Она также рассказала прессе, что традиционных похорон не будет: Яковлева кремируют, а проститься с ним можно будет 1-го июля в 12:00 в Троекуровском доме Некрополь.

Есть также и еще одно мнение. «Компетентный источник» сообщил изданию EG.RU, что мужчина был болен СПИДом, и проблемы с сердцем у певца возникли именно из-за иммунодефицита. Информатор издания предпочел не называть своего имени. Александра Куцевол опровергла эту информацию и пообещала разобраться с провокатором в суде.

Фото: globallookpress.com, instagram.com