passion.ru
Опубликовано 27 ноября 2021, 17:03
1 мин.

Племянница Марии Максаковой выходит замуж за победителя Кубка мира по шахматам

Состоялась помолвка Анны Максаковой и азербайджанского шахматиста Теймура Раджабова. О событии сообщила в соцсетях сама невеста 34-летнего гроссмейстера, поделившись кадром в сторис, где подписала спутника как «жениха». В свою очередь, Раджабов на своей странице поделился первым совместным фото с возлюбленной.

Внучка актрисы Людмилы Максаковой и племянница оперной певицы Марии Максаковой Анна рассказала в соцсетях о своей помолвке. Избранником девушки стал известный азербайджанский шахматист Теймур Раджабов. В 2019 году он победил в Кубке мира по шахматам, а на текущий момент входит в десятку лучших игроков мира.

Анна Максакова опубликовала в сторис совместный снимок с возлюбленным, обозначив его в подписи как жениха. 34-летний гроссмейстер был более сдержан и ограничился публикацией первого совместного фото с Анной в соцсети.

Отметим, что для Теймур Раджабова этот брак будет вторым. В 24 года он женился на дочери вице-президента Госнефтекомпании (ГНКАР) Эльшада Насирова Эльнаре, а в 2013 году у них родилась дочь. Шахматист часто делится ее снимками в соцсетях.

Анна Максакова является дочерью старшего сына Людмилы Максаковой Максима. Он родился в браке актрисы с художником Феликсом-Львом Сбарским и приходится сводным братом оперной певице Марии Максаковой, которая появилась на свет во втором браке актрисы.

У Анны Максаковой есть родной брат Петр. Он женат на дочери известного модельера Валентина Юдашкина Галине Юдашкиной.

Фото и видео: @teimour.radjabov/Instagram; Komsomolskaya Pravda/Global Look Press