passion.ru
Опубликовано 13 октября 2021, 14:43
2 мин.

Платье Жанны Фриске за 100 тыс. рублей никто не купил: что сделала семья с личной вещью певицы

Платье, в котором покойная певица Жанна Фриске появилась на музыкальной премии MTV Russia Music Awards в 2008 году, было выставлено на аукцион. Но памятный лот не нашел своего обладателя. Представители благотворительного фонда Жанны и ее родственники приняли решение подарить наряд слепой девушке.

Певица Жанна Фриске умерла в 2015 году. За время своей блестящей творческой карьеры у артистки набралось множество дорогих нарядов с выступлений и светских мероприятий. Один из таких предметов гардероба — розовое шелковое платье мини было выставлено на благотворительном аукционе семьей Фриске.

© Жанна Фриске. Лучшие клипы

Оказалось, что роскошное платье так и не нашло своего обладателя, и, как сообщают представители фонда, ими было принято решение подарить вещь на свадьбу девушке Кристине, которая является полностью слепой.

«На днях наш Фонд принял участие в очень торжественном и одновременно волнительном событии — открытии первого в мире музыкального социального Дома для слепоглухих, которое состоялось в Пушкинском районе Московской области. Право первыми войти в Дом было доверено молодоженам — Кристине и Максиму. Кристина полностью незрячая, а ее муж видит только одним глазом. И перед тем как они переступили порог Дома, семья Жанны Фриске вручила Кристине подарок на свадьбу — платье Жанны, в котором она была на церемонии MTV Russia Music Awards 2008 и которое в марте было выставлено на аукцион в рамках благотворительного форума "Сделано с Любовью, заряжено Добром", однако не нашло тогда своего обладателя. Но как говорится, всему свое время, и видимо так и должно было случиться, чтобы потрясающее платье Жанны оказалось в руках Кристины», — сообщается в Instagram фонда.

Напомним, что певица Жанна Фриске скончалась в 2015 году от опухоли в головном мозге после длительного периода лечения.

_ Фото и видео: Instagram, Global Look Press_